Кто должен оплатить муниципальную трубу от центральной канализации?

• г. Воронеж

Центральная канализация в 200 метрах от дома, предлагают провести за свой счёт,цена 800 тысяч, но при этом труба будет муниципальной, а не в собственности. Кто должен оплачивать муниципальную трубу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Муниципалитет

Труба же муниципальная.

Обычно затраты на строительство и обслуживание муниципальной инфраструктуры, такой как трубы центральной канализации, распределяются между городскими или муниципальными органами и владельцами недвижимости в соответствии с законодательством и местными нормативами.

В вашем конкретном случае, если предлагается провести трубу от центральной канализации за ваш счёт, но она будет муниципальной, то возможно вам нужно будет заключить соответствующее соглашение с муниципалитетом или городскими органами о покрытии затрат. Предложенная цена 800 тысяч также должна быть обоснована и прозрачна.

Почему она будет муниципальная? Если вы проведете - ваша будет. Проведет муниципалитет - муниципалитета. Проводит тот, кому труба нужна