Может ли муж выписать меня из дома, который купил у моей мамы перед нашим браком?

• г. Белгород

Я в браке с мужем с 2015 г, совместно проживаем с 2008 г. Дом в котором мы проживаем был куплен моим мужем у моей мамы в 2012 г. У нас четверо детей все были прописаны в этом доме ещё до момента купли продажи. Имеет ли муж право выписать меня с этого дома

Ответы на вопрос (8):

Пока брак не расторгнут, муж вас выписать из дома не сможет.

Сможет после развода выписать.

Увы,,, это не совместно нажитое имущество 33-39 СК РФ

Муж ваш собственник- ст 209 ГК РФ

Здравствуйте. Сразу после расторжения брака.

Добрый вечер

Это его личная собственность,он может в судебном порядке признать вас утратившей права пользования жилым помещением и на основании этого решения прекратить вашу регистрацию

Железно только после расторжения брака. Дом не будет делиться при разделе имущества.

Да, такое право у него есть.

Да, но только после расторжения брака, чтобы вы стали бывшим членом его семьи и только по суду.

Вы имеете право просить сохранить право проживания до достижения детьми возраста 18 лет.