Вопрос о доле в разводе - как защитить интересы ребенка-инвалида?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, я разошлась с мужем, выписалась с дома, но от своей доли еще не отказалась, у нас ребенок-инвалид, который живет со мной. Теперь бывший муж просит меня отказаться от доли, чтобы прописать свою новую семью где тоже есть дети 2 детей. От своей доли я отказаться могу, вот вопрос есть ли там доля сына, так как не хочется чтобы в случае чего чтобы дом достался чужим детям, а не собственному ребенку. И если есть как это будет отражаться если он вдруг захочет продать его? Или могу ли я переписать на сына свою долю пока еще не отказалась? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дом - это совместно нажитое имущество, оформленное на мужа или есть свидетельство о праве собственности на мужа, и на Вас?

Прописан ли сын в доме?

Вы имеете право подарить, продать, завещать свою долю своему сыну, если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на долю в доме.