Как оформить опеку над племянниками в сложной ситуации с родителями?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как оформить тете опеку над племянниками до решения суда об ограничении прав родителей? Дети в приюте

Ответы на вопрос (4):

возможно оформить временную опеку. Обращайтесь в органы опеки.

Так опека не хочет принимать заявление, мотивируя тем что родители рядом живут и не было суда об лишении либо ограничении в правах

Для того чтобы оформить опеку над племянниками до решения суда об ограничении прав родителей, необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства детей. Там вам предоставят информацию о необходимых документах и процедурах для оформления опеки.

Обычно для установления опеки над детьми требуется подать заявление, предоставить документы о вашей родственной связи с детьми, удостоверение личности, медицинские справки и другие документы, подтверждающие вашу пригодность для заботы о детях.

Если дети находятся в приюте, важно узнать все детали и обстоятельства их нахождения там, чтобы иметь возможность предоставить дополнительную информацию о родительских правах и вашей готовности принять опеку.

Обращайтесь по вопросу в органы опеки.