Можно ли тете оформить опеку над племянником при живом отце, если мать ребенка умерла?

• г. Казань

Можно ли тете оформить опеку над племянником при живом отце, если мать ребенка умерла?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте да это возможно в ряде случаев. Нужна подводная консультация обращайтесь в личные сообщения.

Только в том случае, если отец не может исполнять свои обязанности и если органы опеки посчитают, что возможно назначение опекуном тети.

Да, если отец ребенка ограничен в правах (либо в варианте временной опеки).

Можно с согласия органов опеки, только это будет безвозмездная опека.

Можно оформить временную опеку, с согласия отца. Если он не согласен, то только в судебном порядке, путем лишения.