Покупка гаража по членской книжке

• г. Волгоград

Хочу купить гараж в ГСК. Предлагают оформить у председателя, выход из гск продавца и мое вступление. Дать мне какую-то справку для приватизации. Я так понимаю мой продавец не первый владелец этого гаража и тоже купил его таким путем, но собственность не оформлял. У него только членская книжка.

Этого достаточно? Какие еще документы нужно оформить? Продавец женат. Получится ли оформить в собственность по гаражной амнистии.

Ответы на вопрос (3):

Невозможно купить гараж по членской книжке. Поймите, можно купить у гражданина только то, что ему принадлежит, то есть у него в собственности.

Если гараж не оформлен в собственность, то и купить его нельзя.

То, что вам предлагают, юридически - это просто отдать деньги не за что. А там видно будет - сможете его вы его зарегистрировать, не сможете, это уже ваши проблемы, ведь деньги продавец уже получил...

Продавец не может продать гараж, так как не является его собственником.

Пусть сперва оформит право собственности.

Можно оформить гараж по гаражной амнистии.

Для этого нужно получить справку от председателя о выплате пая за гараж.

Но процедура длительная и сложная.