Как оформить покупку гаража? Достаточно ли сделать запись в членской книжке на меня?

• г. Ангарск

Как оформить покупку гаража? Достаточно ли сделать запись в членской книжке на меня?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку гараж является недвижимым имуществом, то следует заключить договор купли-продажи в письменной форме с продавцом и зарегистрировать ваше право собственности в Росреестре.

Здравствуйте, Никита!

Видимо гараж не приватизирован. Его нужно оформить в собственность, а потом продавать. Если купите по книжке, могут быть проблемы. Например бывший собственник умрет и его наследники будут вам предъявлять претензии.