Упрощенный налоговый вычет при покупке недвижимости

• г. Владивосток

Взяли частный дом с участком в ипотеку, платим уже 3 полных года. Подала заявление в дом клик на Упрощенный налоговый вычет, пришел отказ: причина отсутствие сведений о зарегистрированном праве собственности. Обратилась в МФЦ за справко. В справке все проспиано о регистрации объекта, пошла в налоговую она говорит что не знаю почему вам приходит отказ у меня все видно что право собственности зарегистрировано, и все на этом. Посоветовала подать еще раз на вычет, и опять отказ. Говорит собирайте документы и приходите в налоговую. Никакой должной консультации от специалиста я не получила, какие именно документы, говорит посмотрите на сайте, а у меня вопрос на кой фиг ты сидишь тогда здесь. У МЕНЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, в бумажном только договор купли. ПО КАКОЙ ВСЕ ТАКИ ПРИЧИНЕ ПРИХОДИТ ОТКАЗ В УПРЩЕНГМ ПОРЯДКЕ ЧЕРЕЗ ДОМ КЛИК. Что посоветуете

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. подайте декларацию через личный кабинет налогоплательщика. Все документы крепятся электронно. Удачи

В личном кабинете ИФНС можете подать декларацию на вычет.

Упрощённый порядок не от слова просто, к сожалению. Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ, приложить: договор купли-продажи, выписку из егрн о праве собственности, платёжные документы и будет вам счастье