Мошенники продали квартиру без

• г. Межгорье

Могут ли мошенники продать мою квартиру без моего ведома? Как от этого застраховаться?

Ответы на вопрос (2):

Всё возможно, вопрос в цене.

1) Написать заявление в УФСРКК с просьбой наложить запрет на все сделки с Вашей квартирой в связи с утратой свидетельства на квартиру.

2)Сделать жильё общедолевым с родственниками, которым доверяете.

Андрей, здравствуйте! В принципе, от мошенников не застрахован никто... Но в качестве превентивных мер нужно обязательно следить за своей квартирой, если езжаете надолго - пусть остается человек, которому Вы полностью доверяете, и проверяет квартиру, обязательно платить ЖКУ и т.п. В любом случае, если даже представить, что, не дай Бог, Вы стали жертвой квартирных мошенников, Вы свою квартиру вернете в судебном порядке, если обратитесь к грамотному юристу. Даже если квартира уже будет находиться у добросовестного приобретателя. Повторюсь, что главное - не терять "связь" с квартирой, не давать возможности мошенникам думать, что квартира может остаться без присмотра.

Надеюсь, что все будет хорошо, и Вы зря беспокоитесь..

С уважением,

Харченко О.В.