Развод, гуляния и ревность - родительское право на встречи с ребенком под судом

• г. Москва

С мужем в разводе. Нашему ребенку 3 года. По выходным мы все вместе гуляли. Сейчас бывший муж настаивает встречаться с ребенком без меня, т.к. его нынешняя женщина ревнует. Но я переживаю за ребенка - муж легкомысленный человек. Мне бы хотелось, чтобы его встречи с ребенком проходили в моем или кого-нибудь из родственников присутствии. Он хочет решить этот вопрос через суд. Как высказать мое мнение? Во время суда или перед судом и как?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете высказать Вашу позицию представителю органа опеки, а также в суде. Если бывший супруг обратится, конечно.

Надежда!

Вы можете до суда составить мировое соглашение , указав те обстоятельства, которые имеют для Вас особое значение. Также необходимо будет привлечь органы опеки, которые могли бы дать заключение об обстоятельствах важных для Вас и ребенка, т.к. в данном случае учитывается интерес ребенка

с уважением,