Могу ли я заниматься уходом за больными в больнице, если у меня есть проблемы с алкоголем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я работать сиделкой в больнице если состою на учёте у нарколога по алкоголизму?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли, очень вряд ли.

С уважением.

установить опеку (или попечительство) не могут люди, у которых есть следующие заболевания: туберкулез органов дыхания (I и II группы диспансерного наблюдения), инфекционные заболевания, наркомания, токсикомания, алкоголизм, психические расстройства или расстройства поведения, злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, (злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий – (только после проведения радикального лечения), инвалидность I группы. Порядок выдачи медицинского заключения о состоянии здоровья по результатам медицинского освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном или попечителем совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного гражданина

Марина, добрый день. Увы, Вам откажут в приёме на работу при таких условиях

С уважением, Дарья Алексеевна