Трагическое ДТП - Муж обгонял машины и сбил пешехода в нетрезвом состоянии в ночное время

• г. Кропоткин

Был летальный исход, муж ехал со скоростью 60-90 км.Пропустив встречную машину, начал совершать обгон двух машин, которые двигались 40-60 км. и вдруг перед машиной оказался человек в нетрезвом состоянии и он его сбивает на смерть. Вызвал все службы спасения (обгон был разрешен, местность не освещена, превышения скорости не было, супруг был трезв), время ДТП 23:30 ч.

Ответы на вопрос (3):

Если нарушений ПДД не было, всё равно за ваш счет оплата погребения.

Наказания не будет, при отсутствии виновности. Однако как владелец источника повышенной опасности все равно несет ответственность за причиненный вред, даже невиновно (ст.1079 ГК). Родственники потерпевшего могут взыскать причиненный моральный и материальный вред .

Ни административной ни уголовной. Только гражданско-правовая ответственность в виде взыскания вреда