Кто несет ответственность за повреждение автомобиля при взрыве колеса прицепа - муж, дальнобойщики или страховая компания?

• г. Симферополь

Кто должен оплатить ущерб в случае повреждения, проезжающего автомобиля, при взрыве колёса прицепа? Муж, дальнобойщики, на переезде взорвалось колесо, произошло повреждение проезжающего автомобиля... Является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (5):

Страховка КАСКО или ОСАГО?

Точно не знаю, администрация колонны отказывается оплачивать, мотивируя, что это страховой случай, пострадавшая идёт на мировое соглашение и требует компенсации, водителя вызывают к дознавателю, но он не может, так как находится в другом регионе в рейсе. Как быть, подскажите, пожалуйста?

Да, это ДТП, нужно либо составлять европротокол, либо вызывать ДПС

Здравствуйте. Да, это страховой случай

С уважением

Точно не знаю, администрация колонны отказывается оплачивать, мотивируя, что это страховой случай, пострадавшая идёт на мировое соглашение и требует компенсации, водителя вызывают к дознавателю, но он не может, так как находится в другом регионе в рейсе. Как быть, подскажите, пожалуйста?

Ответить