Кто несет ответственность за повреждение автомобиля при взрыве колеса прицепа - муж, дальнобойщики или страховая компания?

• г. Симферополь

Кто должен оплатить ущерб в случае повреждения, проезжающего автомобиля, при взрыве колёса прицепа? Муж, дальнобойщики, на переезде взорвалось колесо, произошло повреждение проезжающего автомобиля... Является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (5):

Страховка КАСКО или ОСАГО?

Спросить
Пожаловаться

Точно не знаю, администрация колонны отказывается оплачивать, мотивируя, что это страховой случай, пострадавшая идёт на мировое соглашение и требует компенсации, водителя вызывают к дознавателю, но он не может, так как находится в другом регионе в рейсе. Как быть, подскажите, пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

Да, это ДТП, нужно либо составлять европротокол, либо вызывать ДПС

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это страховой случай

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Точно не знаю, администрация колонны отказывается оплачивать, мотивируя, что это страховой случай, пострадавшая идёт на мировое соглашение и требует компенсации, водителя вызывают к дознавателю, но он не может, так как находится в другом регионе в рейсе. Как быть, подскажите, пожалуйста?

Ответить

Спросить
Пожаловаться

На автомобиле Сканиа (многотонник) доставляли плиты перекрытия. На асфальте возле дома взорвалось колесо автомобиля и повредило асфальтированное покрытие. Соседи вызвали ГАИ и ППС и на водителя выписали административный штраф в размере 5000 рублей ссылаясь на ст. 12.31 кодекса РФ. Водитель частное лицо. Что мы можем сделать в данной ситуации?

В данной статье прописано, что штраф для гражданского лица 3 000 руб., а 5000 руб.-должностному лицу выставляется. В постановлении написано, что можно обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд. Скажите под вышестоящим должностным лицом-что понимается?

Заранее спасибо!

У меня вот такая ситуация. При движении на а/м за городом взорвалось колесо, в результате был причинен ущерб а/м. Машина застрахована в КАСКО. Можно ли прибыть на ближайший пост ДПС и оформить необходимые документы или нужно доржидаться ДПС на месте происшествия. Заранее спасибо!

Скажите пож. является ли страховым случаем когда при обгоне фуры у неё взрывается колесо и повреждает мне переднюю пассажирскую дверь, в страховую звонил говорят на усмотрении с.к.

Здравствуйте! Мой сын играл в мяч на спортивной площадке огороженной сеткой. По неосторожности мяч перелетел через сетку и упал на лобовое стекло, при этом соответственно разбив его. Обязан ли я платить за ущерб хозяину авто? Спасибо!

Произошло ДТП. Я не предоставила преимущество на перекрестке, поворачивая налево, в результате чего встречная машина, избегая столкновения, повредила бампер об металлический забор. Должна ли страховая компания оплатить ущерб, причиненный пострадавшему автомобилю?

Мой знакомый качал колесо и в это время отошел, от колеса.. и в это время произошел взрыв колеса... а в это время проходил парень и ему оторвало ногу, и спустя несколько часов он скончался.. Что ему за это может быть...

Мой грузовой фургон, на котором ездит водитель, подъехал к воротам магазина, чтобы выгрузить товар (проехал вперед, включил заднюю скорость, чтобы поближе подъехать к воротам), в это время девушка решила проскочить перед грузовиком и зацепила грузовик своей задней дверью нанеся повреждения грузовику. Все это произошло около прилегающей территории к магазину. Я считаю, что водитель подъехал на свое рабочее место, так как основной дороги там нет, до основной дороги до ворот магазина 5-7 метров. Гаишники написали обоюдку. Отправили в страховую компанию. Но я считаю, что виновата девушка и должна оплатить ремонт грузовика. Подскажите пожалуйста правильно ли я считаю и как правильно действовать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал колесом в яму. После получения документов в ГИБДД не прошёл автоэкспертизу. Вопросы: Она автоэкспертиза обязательна ли в этом случае? Если да, то что делать ведь прошёл месяц (покрышка имееться) можно ли сейчас её проити? И можно ли сослаться на свидетелей?

Муж ехал на фуре, при повороте на лево у него взорвалось колесо на прицепе с пассажирского, впереди ехал три машине, естественно они должны стоять, в итоге одна их них получила тех повреждения камни, щебень, 2 м машинам ничего, страховки у нас не было, итог мы должны оплатить 500000 за ремонт машины, осколы и т.д,ремоет они уже сделали, и почему им страховка не выплатила ни чего, это считалось дтп.

Дтп, перевернулись... в результате водитель жив пассажир погиб, если дтп произошло по причине взрыва колеса, будет ли возбуждено уголовное дело.

ДТП с участие 1 автомобиля (перевернулись), в результате погиб пассажир, водитель госпитализирован. Есть предположение, что ДТП призошло по причине взрыва колеса, родственники погибшего на сегодняшний день претензий не имеют. Есть ли надежда, что уголовное дело не возбудят?

Попали с мужем в аварию. Въехали в колесо прицепа Горводоканала. Он со второго ряда решил повернуть и остановил движение. Мы пытались уйти от столкновения въехали в колесо прицепа. Нас забрала скорая помощь в больницу а машину эвакуировали на штраф площадку. После мы пришли к следователю и он сказал что виноваты мы так как на дороге разметки и знаков запрещающих для разворота нет. Следователь категорически слушать не хочет об остальных правилах так как не хочет возиться с городом (его слова). Нашу машину со штраф площадки до решения суда он не даёт. Можем ли мы со штраф площадки ее забрать и до суда поменять следователя?

Я упровляю 20 мет авто на перекрестке при повороте на лево наехал задними колесами прицепа на сплошную это зафиксирован на видео предусмотрено ли за данное нарушение лишение водительских прав.

Я упровляю 20 мет авто на перекрестке наехал задними колесами прицепа на сплошную какой штраф за данное нарушение.

На АЗС сотрудник заправки вставил заправочный пистолет в бак, я пошла оплачивать. Выйдя на улицу увидела заправщика рядом с машиной, подумала, что он вытащил пистолет. Села в машину и поехала. Итог оторвала шланг. Кто должен оплачивать ущерб?😒

У меня к Вам вопрос? Провожу служебное разбиратеельство по факту повреждение колеса (расслоение корда) служебного автомобиля военнослужащим срочной службы. А именно военнослужащий двигаясь на служебном автомобиле в ночное время суток при ограничении скорости 60 км. (временном ремонт дорог) , двигался со скоростью 70-80 км (по объяснению в/сл.). в целях избежание столкновения с движущимся в попутном направлении выполнил маневр и совершил наезд на яму дорожного полотна, в результате чего повредил шину. Вопрос: виновен ли данный военнослужащий.

У меня такой вопрос: улетел в кювет, остановил машину, попросил дернуть меня за трос, водитель дернул очень резко и вырвал мне буксировочный крюк, который отлетел ему в бампер и повредил его. Теперь водитель требует оплатить ему новый бампер. Должен ли я ему что-то возвращать? Водитель также сделал фото номеров моей машины.

Работаю в такси при взрыве колеса перевернул авто слетел с трассы хозяин сказал по тел ехать на ней на базу дпс вызвали а потом отменили я доехал это 23 числа было а 25 ее утянули в ремонт и хозяин заставил написать расписку на ремонт за мой счет а они насчитали 100000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение