ДТП с одним автомобилем - погиб пассажир, водитель госпитализирован - возможная причина взрыва колеса. Родственники погибшего не подают претензий, надежда на отсутствие уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

ДТП с участие 1 автомобиля (перевернулись), в результате погиб пассажир, водитель госпитализирован. Есть предположение, что ДТП призошло по причине взрыва колеса, родственники погибшего на сегодняшний день претензий не имеют. Есть ли надежда, что уголовное дело не возбудят?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Надежда умирает последней. Но вообще-то по фактам гибели людей уголовное дело возбуждается. Если на доследственной проверке будет установлено отсутствие вины водителя, то может обойтись и без уголовного дела.

Надежда есть, только это не значит, что надо все пустить на самотек.