Бабушка присмерти, а сын не ухаживает

• г. Тула

Если в муниципальной квартире прописана бабушка, которая не может ходить и в ней же прописан сын и внук, которые никак не ухаживают за бабушкой, но за бабушкой ходит и ухаживает дочь (моя мама) как быть с квартирой, если бабушки не станет? Сын и внук уже и ждут ее смерти, а мне за маму обидно. Не спит, не ест, за бабушкой смотрит.

Ответы на вопрос (5):

с муниципальной квартирой вы ничего не сделаете. когда не станет бабушки, она останется сыну и внуку, но не вам.

Квартира муниципальная пока бабушка жива нужно её приватизировать. От бабушки нужна доверенность. Если есть возможность можно подписать договор с юристом. Муниципалитет может забрать квартиру после смерти бабушки, если этого не сделать.

Спасибо за ответ! А как быстро можно сделать приватизацию? Я правильно поняла,что приватизация только на бабушку будет?

Квартира муниципальная пока бабушка жива нужно её приватизировать. От бабушки нужна доверенность

Рока бабушка жива, квартиру нужно приватизировать