Новый собственник должен оплачивать тех. обслуживание оборудования, которое не было заменено?

• г. Белгород
Прежний собственник заключил договор на тех. обслуживание оборудование. И продал квартиру. Нового собственника заставляют платить снова за тех. обслуживание. Но при этом газовые оборудование не поминялось
Ответы на вопрос (3):

Это не правомерно

Уважаемый Роман.

По всей видимости подразумевается регулярное техобслуживание оборудования. Поэтому требования правомерны. Но надо смотреть сам договор. В любом случае - должны заключить новый договор, т.к. сторона в договоре теперь другая.

Нужно смотреть условия договора, за что именно берется оплата.

Напишите им уведомление о смене собственника квартиры и о том что в услугах по данному договору вы, как новый собственник не нуждаетесь.