Возможность осужденного вписать себя обратно после освобождения, если был прописан в квартире

• г. Ярославль

1)Имеет ли право осужденный после освобождения вписать себя обратно, где был прописан?

2) Если на данный момент квартира, где прописан осужденный находиться в подвешенном состоянии (т.е собственник один умер (осужденный тоже собствнник второй доли)), но вскоре его выпишут, так как он отбывает наказание в млс, он сможет обратно вписаться после освобождения? Будут ли какие-то проблемы с этим у него?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Вопросов с восстановлением прописки у собственника не возникнет в связи с тем что права собственности его никто не лешал, если при этом не было по приговору суда конфискации имущества

1. Да, сможет.

2. Нет, проблем с регистрацией по м/ж быть не должно.