Сколько времени может проживать дочь в служебной квартире после гибели отца во время СВО?

• г. Симферополь

Как долго, после гибели отца в ходе СВО, его дочь может проживать в их служебной квартире? До смерти они проживали вместе, прописана в воинской части вместе с ним. Собственного жилья нет и не предвидится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дочь имеет регистрацию в воинской части, поэтому выселение только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

В течении любого срока до выделения по решению суда, надо разбираться в ситуации возможно положено жилье

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж умер, когда дочери исполнилось 18 лет. В это время она была и сейчас является студенткой университета и находится на очной форме обучения. Обратившись в пенсионный фонд о получении пенсии по потере кормильца, ей отказали в выплате. Сказали обратиться в суд и установить факт иждивения. По суду ранее бывший муж обязан был выплачивать алименты, но не выплачивал одна воспитываю двоих детей. Одна ещё несовершеннолетняя. Вторая студентка 2 курса. Как нам быть? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Скажите пожалуйста, отец до ребенка до гибели проживал в деревяшке, квартиру не приватезировал, был прописан но ребенка неуспел прописать. Установлен факт признания отцовства. Сейчас деревяшку снесли, и жильцов разселили. При жизни ему полагалась бы квартира. Скажите, ребенок имеет право на новую квартиру?

Отца с колонии забрали в ЧВК "Редут" подразделение "Север", по информации от сотрудников данного ЧВК, он погиб 29 мая 2023 года, останки до сих пор находятся под завалами, у отца в собственности находится жилой дом, полученный по правам наследования после смерти его матери, кто должен получить права наследования, его жена (детей у них нет) или я и моя сестра (дети)?

Кто получит выплаты от чвк?

В декабре того года у моего сына погиб отец на предприятии В браке мы с ним не состояли Моему сыну 12 лет Ау его отца уже другая жена и в браке была с ним После его смерти я подала в суд на восстановление отцовства и пока идёт суд его жена получила от предприятия один миллион рублей Подскажите а я сейчас смогу тоже получить компенсацию от предприятия где погиб отец моего ребёнка или уже нет Я сама инвалид второй группы можно с вами поговорит мой брат Владимир.

Мой бывший муж второй пилот разбился на вертолете 29.11.2015 г. у нас совместный ребенок, который живёт со мной, у него есть вторая жена и там двое детей, подскажите положена ли компенсация по потере отца, моему ребенку? И какая?

Мой бывший муж погиб на СВО, сыну 20 лет, оформляем сыну пенсию, согласно закону, который принят в данной ситуации, до 23 лет, тк сын учится. Новая жена не может, под разными предлогами, прислать фото участника ветерана боевых действий в Чечне. Как поступить не нарушая закон?

Можно ли моему несовершеннолетнему ребёнку претендовать на компенсацию после гибели отца на СВО на Украине? С отцом ребёнка совместно не проживали около 9 лет, он имел большую задолженность по алиментам. Осенью прошлого года ушёл добровольцем на СВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж погиб в ходе боевых действий в Украине, есть не совершеннолетний ребенок, а свидетельство о смерти его отец не отдаёт, что делать? Что поломается ребёнку? И как получить удостоверение ветерана военных действий?

Муж погиб в СВО, сыну пришла повестка в армию (25 лет). Освобождается ли сын от службы в армии? Как правильно поступить в этой ситуации? Татьяна.

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана, после гибели мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик я - отец мужа. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека - я (отец мужа), мой совершеннолетний брат, моя совершеннолетняя дочь и внучка от погибшего сына.

Моя дочь получает соц. страховые выплаты по несчастному случаю (гибель отца на производстве). Если она родит ребенка и запишет его на своего молодого человека. Продолжат ли ей платить эти выплаты?

Ситуация следующая участник СВО, входил в состав ЧВК ВАГНЕР, пошел туда с ИК.

Он погиб.

Доверенное лицо указал маму (умерла) и сестру.

Подскажите имеет ли официальная супруга с ребёнком на выплаты (она находится в ИК тоже, пожтому и не указанна как доверитеьльное лицо), о смерти ей не сообщили, узнала случайно.

Соответственно и выплаты видно хочет получить сестра погибшего.

Я гражданин ЛНР, подписал контракт с Министерством Обороны РФ. В ходе СВО получил ранение. Эвакуирован в РФ в госпиталь. На данный момент уже нахожусь в санатории. Есть все справки, переводные листы и т. д. Но все спрашивают справку формы 100 для выплат. Но такой справки мне нигде не выдавали. Как быть? Я не могу теперь рассчитывать на выплаты?

Спасибо за ответы.

Отец погиб добровольцем на СВО, у отца 2 сына. Первому 31, второму 18 (учащийся). В военкомате сообщили о том, что выплата в 12 млн рублей пойдет второму сыну, которому 18 лет. Имеет ли первый сын право на долю от этой суммы?

В случае гибели отца детей на СВО могу ли я на выплаты купить детям недвижимость (зарегистрировать на каждого ребенка) официально мы разведены, дети записаны на него. Или мы никак не сможем распорядиться выплатами до 18 лет? Просто деньги обесцениваются и превратятся за десятилетия в железных 10 рублей так как дети маленькие.

Отец погиб при исполнении служебных обязанностях, ребенок учиться в университете внутринних дел, я мать получаю пенсию пока до 18 лет на нее еще, но в пенсионном фонде сказали взять справку на каком она обеспечении для продления пенсии, по закону на каком она обеспечении должна быть?

Отец погиб на СВО (ушел добровольцам из ИК) , в анкете записана как единственная дочь (из родных живых нету ни кого) положенны ли мне какие-то выплаты? Доверенность на погребения написано на другого человека.

Ветеран боевых действий Дорохов и его сын попали в дорожно-транспортное происшествие, отец погиб на месте происшествия, сын по истечении 8 месяцев, дочь Абрамова обратилась на предприятие, где работал ее отец и брат Дороховы, за пособием на погребение, со дня смерти отца прошло 8 месяцев, брата 1 месяц, с заявлением по поводу получения пособия на погребение отца и брата.

Разъясните заявительнице право на получение пособия на погребение?

Может ли ребёнок по достижении 14 лет распрягаться своей пенсией и пособием (положенным ему после гибели отца, участника боевых действий)? Может ли он распорядится о переводе всех выплат, положенных ему, на его счёт и заморозить его до наступления своего совершеннолетия? Сейчас все пособия и пенсию получает мать, которая не занимается его воспитанием, бросила на попечение престарелых родителей, которые и обеспечивают его финансово. Отказываться мать от опекунства и всех выплат не собирается, т.к живет на эти пособия сама. Деньги ребёнку не достаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение