Кому достанется выплата в 12 млн рублей после гибели отца-добровольца на СВО?

• г. Кострома

Отец погиб добровольцем на СВО, у отца 2 сына. Первому 31, второму 18 (учащийся). В военкомате сообщили о том, что выплата в 12 млн рублей пойдет второму сыну, которому 18 лет. Имеет ли первый сын право на долю от этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Странно, ведь в случае гибели военнослужащего деньги выплачиваются членам семьи поровну

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в случае гибели (смерти) военнослужащих, наступившей при исполнении ими обязанностей военной службы, членам семьи в равных долях выплачивается единовременное пособие.

Дети погибшего имеют право на выплату, пока они несовершеннолетние. Возраст может быть повышен до 23 лет, если ребенок продолжает получать образование. Также имеют право на получение страховой выплаты совершеннолетние дети, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет. Лица, над которыми погибший оформлял опеку, также должны получить часть компенсации.

Нет, скорее всего, так сумма распределяется между иждивенцами..

Надо смотреть.

Должны на двоих делить.