Подписывать ли список кредиторов с абстрактным основанием возникновения?

• г. Москва

Подала заявление на рассмотрение реструктуризации долга в юридическую компанию. Процесс начаит. Номер дела присвоен. На данном этапе доверенное лицо просит подписать "Список кредиторов" , но в графе "Основание возникновения" вместо читаемого номера кредитного договора - абстрактный набор букв и цифр. Подписывать ли мне этот список в таком виде?

Ответы на вопрос (3):

Нет. В таком виде не нужно подписывать.

Если присвоен номер дела в арбитражном суде и дело принято к производству, то уже не надо вообще ничего подписывать. Если дело оставили без движения, потому что Ваши юристы не приложили список кредиторов, то это говорит об их полнейшей некомпетентности.

www.bankiram.net мой личный сайт

Подробнее ➤ публикация на этом сайте

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер, Марина!

Перед подписанием любых документов, связанных с реструктуризацией долга или другими юридическими процедурами, важно тщательно проверить все детали и убедиться в их корректности и точности. В вашем случае, если в графе "Основание возникновения" указан непонятный набор символов вместо номера кредитного договора, это может вызвать определенные вопросы и потребовать дополнительной проверки.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. **Запросите разъяснения**: Обратитесь к доверенному лицу или юридической компании, которая ведет ваше дело, с просьбой объяснить, что означает указанный в документе набор символов. Попросите предоставить информацию о том, как этот код соотносится с вашими кредитными договорами.

2. **Проверьте документы**: Сверьте информацию в списке кредиторов с вашими личными документами и кредитными договорами. Убедитесь, что все кредиторы и долги корректно отражены в документе.

3. **Не спешите с подписанием**: Не подписывайте документ, если у вас есть сомнения в его содержании или если информация кажется вам некорректной. Подписание юридически значимых документов с ошибками или неточностями может привести к нежелательным последствиям.

Помните, что правильное и точное оформление всех документов — ключевой аспект в процессе реструктуризации долга. Ваша задача — убедиться, что все данные верны и что вы полностью понимаете содержание документов, которые подписываете.