Как повлияет участие в ДТП на рабочей машине на коэффициент бонус-малус при продлении полиса ОСАГО?

• г. Белгород

Попал в Дтп на рабочей машине, виновен, повлияет ли это на кбм при продлении полиса ОСАГО

Ответы на вопрос (3):

Плохо повлияет, это зависит от условий и тарифов конкретного страховщика

Чем реже водитель становится виновником аварий, тем ниже КБМ и тем дешевле обойдется страховой полис.

Да, повлияет. Бонус-малус рассчитывается не по автомобилю, а по водителю. Поэтому теперь все Ваши скидки сгорели, и Вы будете платить за полис ОСАГО, начиная с 1 апреля следующего года как водитель-первогодок. Если оформите полис ОСАГО до 1 апреля 2025 г., то скидки останутся, как сейчас. Но в 2026 г. при оформлении полиса ОСАГО всё равно все скидки сгорят.