Что должно содержать ходатайство о назначении экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Должно ли к ходатайству о назначении судебно-товароведческой экспертизы прикладываться документы подтверждающие образование и компетенцию эксперта, а так же лицензии экспертной организации?

Если в нём указывается перечень экспертных организаций которые сторона подавшее ходатайство хочет привлечь для проведения экспертизы товара.

Это помимо вопросов конечно же.

Ответы на вопрос (4):

Должно прикладываться

Нет не нужно. СУд все равно выберет ту что сочтет нужным

Здравствуйте. Ходатайство должно содержат вопросы и обоснование для чего и с какой целью должна быть назначена судом судебная экспертиза. Можно также указать список организаций с адресами, где по вашему мнению могут провести экспертизу, но это не обязательно. Если суд спросит - кому поручить проведение экспертизы, ответьте - на усмотрения суда.

И ходатайство можно заявить устно, не обязательно письменно.

Удачи.

Благодарю за развёрнутый ответ.