Потери трансформатора

• г. Тахтамукай

Приобрел участок сельхоз назначения, пришлось установить трансформатор за свой счет (частный) при оплате начисляют сумму за холостой ход трансформатора, одобрено сетями 10 кв стоит счетчик с антенной для передачи даных, в итоге сумма среднем ежемесячно на 5 тысяч больше от затрат энергии, законно ли это? можно убрать холостой ход с оплаты ведь по счетчику видно употребление

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о России, то в настоящее время существуют законы, регулирующие оплату электроэнергии. В частности, в законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, связанные с реформированием рынка электроэнергии» говорится о том, что оплата электроэнергии производится на основе счетчиков, установленных на объектах потребления электроэнергии.

Холостой ход трансформатора - это процесс, когда трансформатор работает без нагрузки, и в этом случае потребляемая энергия не может быть списана на потребление электроэнергии. Однако, если счетчик с антенной установлен и начисления производятся на основе данных, полученных от этого счетчика, то, возможно, в таких случаях будет учитываться факт холостого хода трансформера.

Однако, для уточнения конкретного вопроса, связанного с вашим случаем, лучше обратиться к экспертам в области энергетики, которые смогут предоставить точную информацию, касающуюся вашего конкретного случая.