Как вернуть деньги за кухню на заказ

• г. Киров

Кухня на заказ. В эксплуатации не было. Отслаивается плёнка ПВХ. Более 10 см с боку. Является ли это существенным недостатком? Могу ли я отказаться от договора, чтобы мне вернули деньги? Много других недостатков. Несоответствие цвета кромки столешнице, разный цвет ДВП в разных шкафах, ручки на разной высоте, дверь духовки при открывании задевает нижний ящик и др. Сделано неряшливо. Исполнитель ИП недостатки не принимает. Пишу официальную претензию. Можно сразу писать на отказ от договора и возврат денег или вначале просить устранить недостатки?

Ответы на вопрос (7):

Можете отказаться от договора и потребовать возврата денег.

Можно писать о расторжении договора и возврат денег, если срок нарушен то и взыскать неустойку.

Можно требовать и расторжения договора исходя из норм ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Пишите им претензию

Здравствуйте, Вера! Исходя из условий Вашего вопроса это все является недостатками товара.

Можете оформить претензию продавцу

С уважением!

Надо смотреть условия договора по гарантии. От этого зависит, что вы можете требовать по закону о защите прав потребителей.