Возможность возврата неустойки за недоделанную кухню - заказ 10 мая 2023 года, отсутствие ручек и шкафа в марте 2024 года

• г. Воронеж

Можно ли вернуть неустойку за то что не доделали кухню, мы ее заказали 10 мая 2023 года, а сейчас 27 03 2024 год, у меня нет ручек и шкафа

Ответы на вопрос (8):

Оксана,,да, можно требовать неустойку, компенсацию морального вреда, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор ,он у вас на руках?

Да на руках

Заказ выполнен не полностью. Поэтому требуется отказаться от исполнения заказа и потребовать возврата денег

Не вернуть, а взыскать неустойку можно, она сопоставима с ценой кухни, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК с расчётом.

А куда обращаться?

Претензию в адрес продавца, подробнее написано в личные сообщения.

Взыскать неустойку можно.

Необходимо обратиться к юристу за оказанием юридических услуг