Приглашают в отдел по работе с несовершеннолетними

• г. Краснодар

Сын моих арендаторов бросил камень и разбил лобовое стекло стоящей во дворе машины. Вроде бы были какие-то свидетели, что именно он это сделал.

Хозяин машины написал заявление в полицию.

Полиция стала опрашивать и оказалось, что на самом деле никто не видел, что именно он бросил этот камень.

Полиция и инспектор по делам несовершеннолетних приходили в моим арендаторам и беседовали с ними.

Теперь меня вызывают в отдел по делам несовершеннолетних и требуют принести договор аренды.

Насколько эти требования законны?

Инспектор якобы хочет меня расспросить об этой семье.

Но ведь в этом случае проще обратиться к самим родителям ребенка или в школу.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право не ходить

Здравствуйте! Можете отказаться от дачи объяснения. Но требования законны.

Требования сотрудников полиции основаны на ст 13 ФЗ РФ о полиции.