Как защитить права своего ребенка, когда работодатель отказывает в отпуске на обследования?

• г. Донецк

Я мама шестилетнего ребенка, с отцом ребенка мы не расписаны и вместе не проживаем, нужно отвести ребенка на обследования, на работе попросила отпуск за свой счёт на два дня, так как работаю пять дней в неделю, мне отказали, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Работодатель вправе отказать в отпуске за свой счет.

Отпуск за свой счет не является обязательным для работодателя; одинокой матерью вы не являетесь.

Попросите маму, сестру, соседку сходить с ребенком на обследование.

Здравствуйте,прокуратура дала постановление о найденных правонарушениях на предприятии по моему заявлению,это постановление мне нужно вести в суд или прокуратура должна,подскажите..спасибо

Это не предмет для рассмотрения в суде. Если прокуратура нашла в данном случае нарушения в действиях работодателя, то она его (работодателя) должна письменно уведомить об этом.

А если нарушения закона и моих прав ,также продолжаются,какие мои дальнейшие действия,куда мне ещё можно обратится?