Могут ли отчислить ребенка из второго класса за учебу не по прописке?

• г. Уфа

Ребенк учится во втором классе не по прописке, могут ли отчислить

Ответы на вопрос (5):

Нет

Нет.

Ребёнка не могут отчислить из школы за учебу не по месту прописки. Право на образование гарантируется Конституцией РФ и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Школа обязана принять ребёнка, если есть свободные места, независимо от его места прописки. Однако, если школа переполнена и в ней нет мест для всех желающих, приём детей может осуществляться в первую очередь по месту прописки. В этом случае, детям, не проживающим в зоне обслуживания школы, может быть отказано в приёме, но только при отсутствии мест.

Отчисление за учебу не по прописке не предусмотрено законодательством.

Если ребенок зачислен в школу, то отчисление безосновательно. Однако, если у ребенка отсутствует регистрация вообще, то могут возникнуть вопросы.

Не могут.