Вызов в полицию по мфо

• г. Чебоксары

Пришла стажерка пдн, сказала они занимаются мфо. муж дал объяснение, дала повестку на 8 мая сказала всё приходить не нужно, сегодня в почте нашла повестку на завтра, написано явка обязательна.

Как мне быть и что делать

Ответы на вопрос (9):

Идти

Дополнил уточнение

Явиться нужно и дать пояснения по существу вопроса

Дополнил вопрос

Вопрос вот в чем.мфо в которых брала супруга много.в некоторых указывала что город проживания и регистрации совпадает.но живёт в другом городе.и в некоторых МФО указывала старое место работы....как быть что писать в объяснительной.

Здравствуйте! Для решения Вашего вопроса и составление грамотного объяснения требуется дополнительная информация. От дачи объяснения Вы можете отказаться, но главное не навредить себе.

Придти, иначе может быть привод.

Бред какой-то. ПДН не занимается МФО, это их вообще никак не касается. Будет заикаться по этому поводу, предупредите, что подадите заявление в Следственный комитет РФ по факту возможного превышения должностными полномочиями.

Доброе утро!

Конечно же идти!

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.