Как развестись с бывшим мужем, когда новый жених служит на СВО и ждет свадьбы?

• г. Омск

Как можно быстрее развестись с бывшим мужем то что я хочу выйти замуж за другого человека будущий муж служит на СВО

Ответы на вопрос (6):

Подайте исковое заявление в суд о расторжении брака

Можно обратиться обоим супруга в ЗАГС. Если несогласен супруг, то с иском о расторжении брака в суд.

Здравствуйте! Если у Вас с первым мужем нет детей и он согласен - через ЗАГС

С Уважением

Развестись можно на общих основаниях. А вот повторно выйти замуж за военного человека можно, предоставив справку. Тогда распишут за день-два.

Подайте исковое заявление в суд о расторжении брака

Подать иск мировому судье, не сообщая место нахождения мужа.