Как получить страховку после ДТП, если второй водитель сбежал и у него нет документов?

• г. Рязань

ДТП, в ту машину в которую въехали осталась ждать ГАИ, а другая машина уехала с места ДТП, и у него нет документов, его не ищут ГАИ... Как быть со страховкой, тому водителю который с документами и дождался гаи

Ответы на вопрос (5):

Как вызвать эксперта, что бы до суда сделать машину

Вера, нужно дожидаться установления другого водителя. Если ГИБДД не ищут нарушителя, то можно подать жалобу, в том числе онлайн

Ожидать результатов административного расследования по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, если данные виновника ДТП установлены, то взять из ГИБДД документы для страховой.

Мы бы хотели отремонтировать машину, до суда

...Как быть со страховкой, тому водителю который с документами и дождался гаи... Никак. Если нет сведений о личности виновника, о его наказании за оставление места ДТП, нет сведений о его полисе ОСАГО - то нет выплаты. Страховое возмещение ОСАГО выплачивается только при установленной сотрудниками ГИБДД вине в нарушении ПДД застрахованного лица. ГИБДД будет искать водителя, скрывшегося с места ДТП ДВА МЕСЯЦА. В 99 % случаев беглеца не находят, и тогда дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ прекращают....в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности.... В таком случае автомобиль придётся ремонтировать за свои деньги. И о суде можно забыть. Он ничем Вам не поможет, если виновник не установлен.