Как поступить, если в вашу машину въехали без страховки и скрылись с места ДТП?

• г. Курган

У меня машина стояла на стоянке, я был дома, в это время в мою машину въехал какой-то кретин в заднюю часть автомобиля после чего скрылся с места ДТП, сотрудники ДПС его нашли но у него нет страховки, что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В данном урегулировании страховые компании участия не принимают. Вам необходимо вызвать полицию и заполнить бланк извещения о ДТП, пытаться договориться о компенсации с виновником. Если не получится — подавать в суд. Суд определит наличие вины ответчика и размер возмещения на основании независимой экспертизы. Скорее всего, виновнику ДТП без полиса ОСАГО придется также оплатить судебные издержки, в том числе экспертизы.

В такой ситуации необходимо составить иск непосредственно к виновнику ДТП.

Ущерб придётся взыскивать в судебном порядке.

Добрый вечер, к сожалению, в этой ситуации страховая компания вам не поможет, вам необходимо провести независимую экспертизу, обязательно уведомив его за 5 дней, после чего подавать в суд, взыскивать будет с него.