Как поступить, если в вашу машину въехали без страховки и скрылись с места ДТП?

• г. Курган

У меня машина стояла на стоянке, я был дома, в это время в мою машину въехал какой-то кретин в заднюю часть автомобиля после чего скрылся с места ДТП, сотрудники ДПС его нашли но у него нет страховки, что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В данном урегулировании страховые компании участия не принимают. Вам необходимо вызвать полицию и заполнить бланк извещения о ДТП, пытаться договориться о компенсации с виновником. Если не получится — подавать в суд. Суд определит наличие вины ответчика и размер возмещения на основании независимой экспертизы. Скорее всего, виновнику ДТП без полиса ОСАГО придется также оплатить судебные издержки, в том числе экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации необходимо составить иск непосредственно к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб придётся взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, к сожалению, в этой ситуации страховая компания вам не поможет, вам необходимо провести независимую экспертизу, обязательно уведомив его за 5 дней, после чего подавать в суд, взыскивать будет с него.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стояла на стоянке. В заднюю часть въехал автомобиль, что нанесло значительный ущерб автомобилю и скрылся с места ДТП. При чём у виновника нет ни осаго, ни прав. Как подать в суд на данное дело?

Моя машина попала в ДТП. Схема следующая: Моя машина стояла у обочины дороги, вторая машина врезается в заднюю дверь моей машины, далее выясняется что эту (вторую) машину занесло в результате столкновения с третьей машиной, которая скрылась с места ДТП, и которую в дальнейшем не нашли. Сотрудники ГИБДД присволи второй машине статью 10.1. Страховая компания отказывается мне платить страховку за счет второй машины, утверждая, что виновна во всем третья машина.

Подскажите пожалуйста права ли страховая компания, если нет то на какой закон можно сослаться?

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

16 января ночью в 02-20 произошло дтп перед светофором. Автомобиль Ford Focus въехал в зад моему автомобилю ВАЗ 21099, после чего скрылся с места аварии. Я вызвал сотрудников ДПС, оформили необходимые документы, на руки мне выдали определение и справку. В документах указана марка скрышвейся машины и гос. номер. Вчера вечером в 21-00 (спустя ~20 часов) мне позвонил сотрудник розыск-группы и сказал что нашли машину, я приехал на парковку со свидетелем, который находился со мной в автомобиле на момент аварии. Мы опознали его автомобиль (цвет, гос. номер, марка), это был он без сомнения. Но повреждений на показанном автомобиле на первый взгляд замечено не было. Водитель говорит, что его не было в городе, а машина стояла во дворе. Но мы отчетливо видели этот удирающий форд. Что делать в такой ситуации? Как доказать, что он там был и въехал нам в зад, после чего скрылся.

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

В мою машину на парковке въехал автомобиль. В момент ДТП меня на месте не было. На место ДТП я попала после 40 минут после него, когда машина виновная в ДТП стояла уже в 10 м от моей машины. На месте ДТП уже присутствовали сотрудники ГИБДД. Составили протокол, а после всего мне выписали штраф за невыставленный знак аварийной остановки. Правомерны ли сотрудники ГИБДД?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла припаркована у дома (не на проезжей части). Джип при развороте задним ходом вьехал в мою машину. Повреждена фара и капот. Джип с места дтп скылся, но свидетели ДТП записали номер и марку автомобиля. Вызваны сотрудники ГБДД и составлен протокол. Моя машина застрахована ОСАГО. Кто и как мне выплатит ущерб? Спасибо.

У меня произошла такая ситуация: случилось дтп, а мою машину врезалась другая машина, меня при этом в машине не было, виновник дтп скрылся, и его не нашли спустя два месяца, страховка у меня росгострах, есть ли у меня какие нибудь шансы на выплаты, для востановления машины?

26 декабря 2015 года в мою припаркованную машину въехала машина, водитель машины скрылся с места дтп. мною были вызваны гаишники, всё запротоколировали вопрос у меня в том могу ли я получить деньги за повреждение машины со страховки?

Машина у меня 2006 г матиз страховка оформлена в росгострах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение