Как правильно рассчитать неустойку по алиментам, чтобы избежать оставления дела без движения судом?

• г. Сочи

Если я неправильно рассчитаю неустойку по алиментам, то суд оставит без движения дело? Или сам грамотно рассчитает?

Ответы на вопрос (4):

Не оставит без движения.

Не оставит без движения. Проверят и исправят в ходе рассмотрения

Не оставит без движения. Но и сам рассчитывать не будет, потребует от сторон обосновать расчеты и выберет верный расчет.

Здравствуйте, неустойку необходимо рассчитывать на просроченную сумму ежемесячно. Суд, скорее всего, будет проверять правильность расчета.

Кроме того, согласно моей судебной практике суд может оставить без движение исковое заявление по разным причинам, в том числе и вследствие неправильного расчета.