Отработав 14 дней, я оформил заявление на прием на работу, но генеральный директор отказал из-за записей в моей трудовой книжке

• г. Челябинск

Я решил устроиться на работу. Преднамеренно прошёл собеседование у механика и получил положительный ответ. Я предупредил механика о том, что буду отрабатывать 14 дней. По истечению этого времени я пришел в эту организацию, написал заявление о приёме на работу и механиком было зарезервировано моё заявление. В дальнейшем заявление должен был подписать генеральный директор. Ген.директор отказал мотивируя, что в моей трудовой книжке много записей (летун).

Ответы на вопрос (3):

А написал ли гендиректор отказ на заявлении по этой причине?

Если написал - можно попытаться обжаловать отказ в суд.

отказ может быть только по одной причине- не соответствие деловым качествам. это ст.64 ТК РФ.

вам надо нписать заявление в 2 экз. и отдать под роспись и на регистрацию в журнал входящ корреспоненции секретарю. В заявлении просить дать письменный мотивироанны й отказ. который вы сможете обжаловать в суд.

нет не обоснован отказ работодателя.

посоветую Вам потребовать отказ в письменном виде с указанием причины отказа, тогда его можно будет оспорить в суде.