Арест пенсии по Чернобылю

• г. Орёл

На сбер счет пришла пенсия по Чернобылю, я перевел со своего счета на Сбере между своими счетами. И у меня арестовали эту сумму. От 699 рублей оставили 88. Могут ли арестовать вообще пенсию по Чернобылю. Разве это законно

Ответы на вопрос (3):

Могут конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Переведя деньги, они утратили защитный код. Поэтому пенсия была списана.

Спросить
Пожаловаться

Социальные выплаты не подлежат удержанию по исполнительному производству - ст. 101 ФЗ "Об ИП". Однако при возбуждении ИП судебный пристав направляет в банки постановление об аресте всех имеющихся счетов должника.

При перечислении чернобыльской пенсии из фонда ей присваивается специальный код, видя который банк не имеет права списывать деньги в погашение долга.

Но вы перевели эту пенсию на другой свой счет, а такой перевод уже не имеет кода чернобыльской пенсии, поэтому денежные средства были удержаны в счет погашения долга законно.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла на пенсию в 51 год из-за чернобыля пенсия состовляет вм есте с детской доплатой 9800 Почему нет повышения нам.

Суд проходит без ответчика? Пенсию арестовывают без предупреждения? Сами истцы не предупреждают истца, а ждут пока долги обрастут "пеннями" - выжидают, заинтересованы, преследуют корыстные цели! Это есть унижение прав и достоинств, свобод человека.

Я прописана в зоне с льготно-экономическим статусом по Чернобылю с 2003 года по 2023 год, положена ли мне пенсия с досрочным выходом?

Прошло 3 года 7 месяцев было возбуждено Постановление на взыскание приставами сумму задолженности Арбитражным судом, хотя при возбуждении исполнительного производства мной был представлен список материалов и запасных частей для стиральных машин, автоматов, разного холодильного оборудования, и т.другое на сумму 238 тыс. руб. Это всё деньги. Долг составляет 130 тыс. руб. После выше указанного срока судебный Пристав 21 мая 2014 года пригрозили арестовать пенсию или имущество.

Как быть если показания по счетчику отправленные по почте не дошли и газовики посчитали по квадратуре. Сумма оказалась очень большой 180000 руб. Теперь нам предлагают прийти в суд и после решения суда, судебные исполнители наложат арест на пенсию. Неужели нельзя решить вопрос без суда и ареста?! Просто сделав перерасчет по счетчику?

Муж - ивалид, получает пенсию по инвалидности в размере ПМ, группа хоть и 3 рабочая, но из-за психического заболевания никуда не берут, к тому же нужны особые условия труда. Должник по кредитам, банки пугают, что приставы арестуют всю пенсию в счет долга, разве ПМ не гарантирован в заявительном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время я взяла в долг крупную сумму денег в долларах, грянул дефолт и я до сих пор выплачиваю этот долг. На меня сыпятся иск за иском, подаются проценты на проценты, и я ничего не могу с этим сделать. Сейчас я на пенсии, получаю инвалидные. Несколько лет с пенсии вычитали 50%, выживала как могла. Сейчас же я переехала из Нижнего Новгорода в Павловский Посад, но истец как взбеленился, мне арестовали полностью пенсию и инвалидные. Уже носила бумаги приставам в Нижнем Новгороде, обещали вернуть 50%, но почему-то опять сняли все деньги. Не знаю на что жить. Помогите, пожалуйста. Куда и к кому я могу обратиться за помощью?

У моей бабушки передали исполнительный лист судебным приставам, она пенсионер, можно ли договориться с приставами, о самостоятельном оплачивание взыскания, без ареста на пенсию?

И опять я к вам за помощью. Подала заявление в прокуратуру. Сегодня пришло письмо, что заявление принято, а также отправлены от них письма на имя управляющего приставами и управляющего сбербанка по Екатеринбургу. Но судья сказала, что ещё непонятно как всё закончится. Вчера пришла пенсия вторая и её тоже арестовали. Вообще на перепутье стою, не понимаю, как быть?! Может съездить к приставам в понедельник... или ждать? А, если ничего не вернут ( (

Я поручители по кредиту. Наложили арест на мое имущество так как должник не платит. Я пенсионер. Пенсию переводят на счет в тот же банк, где должник брал кредит. В договоре поручителя указано, что банк имеет право арестовывать счета в банках. А по закону могут взымать только 1/2 пенсии. Что мне делать? У меня забрали всю пенсию полностью. Уже 2 месяца. Может мне закрыть счет в их банке и попросить чтоб пенсию носили домой? Или открыть счет в другом банке, чтоб деньги переводили туда?

Скажите пожалуста у меня сдебный пристав удержал спенсии 50 прцентов и сбербанке где получаю пенсии наложен арест где пришла пенсия что мне делать.

Какой период отпуска по уходу за ребенком входит в трудовой стаж для назначения льготной пенсии по чернобылю? У меня трое детей. Сколько войдет в стаж в моем случае? На пенсию женщины у нас выходят в 45 лет.

С сентября 2015 года не получаю пенсию тат как был суд с банком по кредиту. Ожидаются еще суды, я не работаю. Пристав говорит что 50 процентов положенные мне тоже уходят в счет погашения долга так как на пенсию наложен арест. Возможно ли когда нибудь получить эти деньги. Сейчас я нахожусь на иждивении дочери. Спасибо.

В апреле арестовали пенсию ребенка и детские полностью.. Обещали снять, до сих по ничего.. Тут узнала, что без заявления они и пальцем не пошевельнут. Как примерно пишется это заявление?.

У моего деда арестовали пенсию за то что он,давно, не заплптил налог за машину (которой уже нет) и за землю. Что делать и имеют ли право арестовывать всю пенсию?

Судебный пристав-исполнитель возбудил Исполнительное Производство и арестовал пенсию пенсионеру-должнику по старости.

Правомерны ли действия судебного пристава?

Что делать в данной ситуации?

С пенсии высчитывается 50 процентов в счет долга банку. Пришло еще решение суда с другого банка на 10 тысяч рублей и пристав полностью арестовал мою пенсию а это единственный мой доход. И как мне вернуть деньги за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение