Жилье детям-сиротам

• г. Владивосток

Не утрачивает ли парень-сирота право на получение квартиры от государства, если он не служил в армии?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нет, не утрачивает право.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое

Спросить
Пожаловаться

Не утрачивает. Служба в армии никак не влияет на право получения сиротой жилья.

Спросить
Пожаловаться

Благодарююю

Спросить
Пожаловаться

Спасибо всем большое

Спросить
Пожаловаться

не утрачивает.

Спросить
Пожаловаться

Это не основание

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно нет, не утрачивает. В случае ущемления прав он вправе обратиться с жалобой в прокуратуру

С уважением

Спросить
Пожаловаться

По какому адресу в Красноярске можно узнать очередь на жилье детям сиротам 913

Куда обратится в Омске, в получении жилья детям-сиротам. Стаю на очереди.

Меня зовут Александр и сирота, прописан в г. Ачинске, включен в список на приобретения жилья в г. Ачинске, но хотелось бы жить в г. Кемерово, могу ли я сам найти жилье в г. Кемерово и предложить варианты и к куда мне обратится? Какая система оплаты за жилье, которое предоставляется нам-детям-сиротам?

Я являюсь опекуном своей внучки. Ей в этом году исполняется 19 лет. С 2012 года мы встали на очередь жилья детям-сиротам. В 2014 году 30 декабря давали ордера на получение жилья, но нам его не предоставили, аргументировали это тем что, 18 лет ей исполнилось 22 декабря, а списки оформлялись в сентябре 2014 года. А теперь нас отодвигают в очереди и говорят так как она учиться в институте в другом городе и живет в общежитие в жилье она пока не нуждается? Имеют ли они право отодвигать нас в очереди и не давать ей жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предоставляется жилье детям-сиротам? В социальный найм, если да, то на сколько лет и можно ли в последующем приватизировать это жилье. И если можно скажите, пожалуйста, каким законом это регулируется. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста написать исковое заявление о предоставлении жилья детям-сиротам. Есть только справка из администрации, что интернат должен был поставить меня на льготную очередь для получения жилья С момента выпуска из интерната прошло 13 лет, для этого мне очень необходим образец. Если нетрудно вышлите мне его по адресу: andrei21031981@yandex.ru.

Я сирота, за мной закреплена квартира муниципальная, по договору соц. найма. Чтобы там жить. Там требуется ремонт. Есть ли какие либо компенсации выплаты на ремонт жилья детям сиротам?

Я стою на очереди по программе "жилье детям-сиротам", администрация приобрели мне жилье за 850000, а выделялось 1100000. скажите пожалуйста, должны ли разницу вернуть мне на руки?

А что гласит этот закон?

Федеральный закон от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Я сирота с 2001 года, до сих пор не получила жилье как сирота. Замужем, трое детей, есть домик в деревне долевой 70 кв. м. Имею ли я право на жилье по льготе "жилье детям сиротам"?

Есть ли ограничения в возрасте на получения жилья детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей? Я сирота с 11 лет, сейчас мне 27 лет; 1) попадаю ли я под этот закон? 2) не позднее какого года нужно родиться, что бы попасть под этот закон? Т.е моя бабушка тоже с детства сирота и без собственного жилья... она то же может претендовать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение