Что означает ст 144-145 УПК рф.

• г. Москва

Пришло письмо с полиции, где написано, что согласно ст 144-145 упк рф дело передано в районое овд. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Материалы Вашего дела для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ(возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении УД) переданы по подследственности в отдел который обязан принять решение.