Если в течение 5 лет не работать по профессии педагога а воспитателем будет ли диплом после не действителен?

• г. Махачкала

Если в течение 5 лет не работать по профессии педагога а воспитателем будет ли диплом после не действителен?

Ответы на вопрос (1):

Диплом является документом без ограничения срока действия. Просто, как бы негласно, считается, что если в течении 3-5 лет человек так и не работал по специальности, указанной в дипломе (особенно это касается ПЕДАГОГИЧЕСКИХ и МЕДИЦИНСКИХ специальностей), он как бы теряет квалификацию.