Как защитить права пенсионеров и сохранить минимальный прожиточный минимум?

• г. Москва
Моя мама пенсионерка подавала заявление приставу на сохранение минимального прожиточного минимума, приложив все необходимые справки через госуслуги. Пришел отказ с формулировкой - Отказано в подтверждении полномочий. Одновременно пристав блокирует 50 % от её пенсии. Исполнительное производство открыто в другом субъекте РФ. Написали старшему приставу, пока никакого ответа с 7 мая. Подскажите, пожалуйста эффективный способ добиться сохранения минимального прожиточного минимума. Когда пенсия моей мамы составляет всего 11000 руб.
Ответы на вопрос (4):

Дождитесь ответа от старшего судебного пристава

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие пристава в суд в порядке административного судопроизводства.

вам пришел ответ с отказом в подтверждении полномочий, поскольку подавали через госуслуги посмотрите все ли верно заполнено, подали ли вы именно через госуслуги матери с подтвержденной регистрацией. так отказывают когда например фамилия не совпадает , либо подано за другое лицо.

направьте такое же заявление по почте россии так будет быстрее и эффективнее чем через суд оспаривать действия пристава, а с такой формулировкой отказа, еще и не факт что вы правы