Почему мне придется все-таки выплачивать долги после банкротства?

• г. Тамбов

Меня 4 апреля 2024 года признали официально банкротом, но в определении написано освободить от дальнейшего требования кредиторов, за исключением требований указанных в пунктах 5 и 6 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 номер 127-ф 3 о несостоятельности "банкротстве" Что это значит? И на сайте приставов уменя висит задолженность до сих пор. Я была виновницей дтп до банкротства и суд мне назначил выплачивать физическую лицу некоторую сумму, адвокат уверял что я банкрот и в этом деле, а на самом деле получается что нет? Мне выплачивать придётся?!

Ответы на вопрос (7):

Изучите те статьи Закона о банкротстве, которые указаны в решении суда. Тогда Вам станет ясно, придётся Вам платить, или не придётся.

Доброе утро!

Надо читать по Вам определение суда о завершении процедуры банкротства.

А суд сослался на те статьи, которые не освобождают должника от задолженности.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

Подробнее ➤

Скорее всего, в Вашем случае, долг, возникший в результате ДТП, не списан!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В процедуре банкротства нельзя списать долги по выплатам в возмещение вреда здоровью, жизни после ДТП, выплатам по потере кормильца и компенсацию морального вреда.

Скорее всего долг по ДТП не списан, там есть тонкости, если было грубое нарушение ПДД например, то не спишут. К примеру п. 10.1 ПДД вроде ничего такого, а грубое нарушение)

Здравствуйте ! В соответствии с п.5 ст. 213.28 Закона о банкротстве

требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте

Этот долг списывается, если вред причинен имуществу. Если вред здоровью, то не списывается.

Вам надо работать с приставами.

тут явная недоработка ау или самих приставов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно изучить решение арбитражного суда о признании банкротом и решение о взыскании с Вас денежных средств по ДТП