Может ли сотрудник ДПС составить протокол за алкогольное опьянение после 2-х дней события?

• г. Москва

Меня сегодня остановил сотрудник ДПС, пологая что я нахожу в алкогольном опьянении, хотя это было 2 дня назад, мы пили на др. Он сел в мою машину, довез до дома и составил протокол! Законно ли это было? Его действие. Просьба не звонить, спит грудной ребёнок

Ответы на вопрос (4):

Анна, если у сотрудника были основания полагать, что вы находитесь в состоянии алк.опьянения, то идпс сначала вас должен был отстранить от управления транспортным средством и составить на месте протокол отстранения. Далее акт освидетельствования, если вы согласны были с результатом, то составляется протокол об административном правонарушении, если не согласны,то протокол направления на м/о

Не имеет значения Когда вы пили ,имеет значение находились в состоянии опьянения в момент управления ,соответственно действия сотрудника правомерно.

И те кто отвечает вашего телефона не знает поэтому звонить не могут

Он предлагал вам продуть трубочку на месте, вы продули или отказались, он направлял вас на медицинское освидетельствование вы согласились или отказались, то что он бросил свой экипаж и повёз вас домой неизвестно куда, и как он будет добираться обратно, тут конечно большой вопрос к нему.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.