Несовершеннолетний подросток нанес телесные повреждения другому подростку - каковы возможные последствия?

• г. Адлер

День! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Несовершеннолетний подросток (17 лет) находясь в учебном заведении нанес телесные повреждения другому подростку. В следствии чего последний находится в больнице (сотрясение мозга, сказать точно какой тяжести сейчас не могу). Его мать написала заявление в прокуратуру. Чем может закончиться эта ситуация для первого подростка? И что бы вы посоветовали предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто пытаться загладить вред и извиниться.

Елси травмы средней степени тяжестви то уголовное дело будет возбуждено обязательно.

Но это УД возможно прекратить за примирением сторон.

Добрый день!

В зависимости от причиненного вреда здоровью, может наступить уголовная ответственность по ст. 111, 112, 115 либо ст. 116 УК РФ.

Возместите ущерб причиненный действиями подростка.