Избила охрана развлекательного комплекса

• г. Уфа
Избила охрана игрового-комплекса, никакого сопротивления не оказывал, потом ударили еще раз, при попытке снимать происходящее на телефон. Дело было, сидели с другом играли в Плайстейшен и выпивали пиво, купленное там же, сзади ко мне подошел неизвестный тип, и в грубой форме начал говорить, что мы шумим сильно и якобы он делал уже замечание нам (Такого не было), после споров, разговор вырос до конфликта, где он меня толкнул, а я в ответ, а потом меня сзади **бали и начали бить, когда "очнулся", там стояло человек 4-5 охраны, я начал с ними спорить и то что вызову ментов (а они уже вызвали своих, росгвардию типа), ну я всё равно тоже позвонил. Потом когда спускались, я попытался зафиксировать происходящее на камеру телефона, где силой у меня отобрали телефон, запрещали снимать, по итогу еще раз ударили, когда я всё равно пытался фиксировать. Когда росгвардия пришла, я начал объяснять ситуацию, и ссылался на камеры, что бы сразу посмотрели, а то мало ли (потеряют, удалят, или сисетма тупанула), т.к. на камеры надежда, а персонала там было, которые встанут полюбому за охрану. По итогу росгвардия меня силой увезла в отдел, не представившись, не объяснив мои права, и типа за что. Я попытался снять и их на видео, угрожали что посадят, и типа нельзя снимать. Так же Росгвардия не дали дождаться полицию, которую Я вызвал, ввели меня в заблуждение, что якобы они полиция. С примением силы затолкали в машину, хотя япросил свои права, и то что мы будем ждать полицию. Так никакого протокола на месте не было. По итогу в полиции узнаю, что заяву накатли на меня, а я могу лишь "всречное" написать, что я и сделал. Вручили мне штраф 500 р (на следщ день в госуслуги пришел по паспорту), который я не оплатил, т.к. не согласен, и то что я сейчас пишу, всё это отправил через госуслуги на сайт ГАС «Правосудие». Так же в полиции меня отправили к дознователю (вредная баба), с которым тоже разговор не получился, мол, они полиция, а меня привезли Росгвардия, и якобы они "разные структуры", то есть тогда меня гвардия обманула, а сейчас я у полиции. Так же эта дозновательница, когда не вывозила разговор, позвала своего опера (это я потом узнал кто он), который в грубой форме "воспитывал меня", я конечно же его игнорил максимально (кто он такой вообще, что ему нужно?!?). По итогу она мне сразу не дала направление на субмед экспертизу, но я поехал сам снова в этот отдел, и взял направление на экспертизу, а завтра поеду уже в эту экспертизу. То есть, в полицию я обратился, в суд похоже тоже, дальше что мне ждаать? Когда писал в суд, я там упоминул статьи "о полиции", где они превышая полномичя дейсвтительно и не по уставу, так же просил наказать охрану, кожекс 112 115 чет такое. Жду ответов, что можете добавить и посоветовать. Простите за ошибки, просто впервые в подобном, и хочу наказать их всех. Сила в правде.
Ответы на вопрос (10):

Надзор за действией росгвардии осуществляет прокурор к нему обращайтесь.На действия охранников пишите заявление в полицию.Ну и обязательно мед освидетельствование побоев.

а то что я в суд написал про росгвардию, имеет силу? Или эту росгвардию отдельно наказывать, только через Прокурора?

Снимите побои и идите в полицию

в полиции уже был, побои завтра поеду

Конечно имеет силу.Прокурору жалобу тоже напишите.

И обратитесь за помощью к хорошему адвокату.Чтоб грамотно помог вам всех наказать.Потраченные деньги на адвоката возместят ответчики.

Неправильные действия изначально!

Раз уж вы находились в общественном месте судя по описанию....

Нужно было первым делом после происшествия доставать телефон не с целью попытки видеофиксации и конфликта с Росгвардией, а с целью совершения звонка в "Единый центр хранения данных" (далее ЕЦХД) и оставлять заявку на сохранение видеоархива с инцидентом. А сам разговор и обращение в ЕЦХД при этом желательно записать для надежности, смартфоны это позволяют сделать.

После звонка в ЕЦХД оператор должен был сообщить вам номер вашей заявки и с этим номером уже смело отправляться в полицию по месту по месту совершения инцидента и подавать заявление в котором непременно необходимо указать данный номер заявки, дату и время обращения в ЕЦХД, опираясь на данные из своего телефона. И обязательно ходатайство о приобщении сохраненного видеоархива к материалам проверки по факту заявления.

По вопросу медицинского освидетельствования вам не обязательно было получать направление у полиции, вы могли вполне самостоятельно обратиться в любое медицинское учреждение или экспертную организацию, включая платные частные компании и не терять драгоценное время.

Еще не помешало бы выяснить наименование и местонахождение организации, которая предоставляет охранные услуги этому комплексу игровому где вас избила охрана.

Владея этой информацией обратиться на имя директора организации с жалобой и претензией одновременно. При возможности выяснить наличие или отсутствие видеорегистраторов у сотрудников ЧОП, инструкции и прочее.

В общем так примерно в общих чертах.

а уже поздно звонить в этот центр? прошло 2 дня с этого случая. И да, если даже удалят видео, это сыграет какую то роль в суде?

Однозначно ответить сложно, это надо изучать их регламент, НПА и сроки хранения информации. Но думаю, что 2 дня вполне уместно и позвонить обязательно нужно!

Если уж так сильно беспокоитесь о доказательствах и денег не жалко, ступайте к ближайшему нотариусу и просите его осуществить нотариальное действие по обеспечению доказательств.

При нем осуществите звонок в ЕЦХД, нотариусом будет составлен протокол в этом случае, что будет потом на суде очень весомым доказательством вашего обращения туда. И если по регламенту они не могут уничтожать записи по истечению двух суток, а вам сообщат иное или вовсе будут отрицать факт обращения, вы будете готовы и доказать вам труда не составит.

Простой вариант, звоните, узнавайте и я думаю проблем не возникнет, номер заявки сообщат. Проблема возможно будет потом, приобщат видеоархив к материалам в полиции или нет! Но у вас всегда надо помнить есть право обратиться к прокурору, начальнику следствия в порядке ст.124-128 УПК и обжаловать действия(бездействие) полиции или сразу в суд можете пойти.

Побои заявите, если кратко. В остальном дочитать нужно.