Дискриминация в законодательстве - как защитить права отцов в разводе?

• г. Москва

Не могли бы вы дать мне ссылку или ссылки на как можно более исчерпывающее хаконодательство, касающееся любых прав и обязанностей отцов в разводе. К таким отцам, на мой взгляд, законодательство в нашей стране весьма дискриминационно. Хотелось бы знать, какие, пусть малочисленные, инструменты у такого отца есть или, иными словами, от чего отталкиваться, начиная борьбу. Я знаю много отцов, находящихся в разводе, которые очень любят своих детей, развода всеми силами пытались не допустить, но с которыми матери теперь не считаются при принятии решений о ребенке. Это не справедливо. Надо бы вообще бороться за то, чтобы оставлять ребенка себе. У нас много преимуществ.

Ответы на вопрос (1):

ст.66 СК РФ. Кроме того, родители имеют равные права в вопситании ребенка. Но... на практике конечно чаще всего суды осталвяют детей с матерью, если дети маленькие, если мать нормальная. Если мать не занимается детьми, то у отца есть шанс забрать детей себе.