Можно ли по справке о принятии наследства совершать сделки купли-продажи или обмена квартиры

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

такая справка подтверждает лишь факт принятия наследства, но не предоставляет полного права собственности на недвижимость. нельзя

Здравствуйте, справка не является документом правоустанавливающим, нужно получить Свидетельство о вступлении в наследство зарегистрировать в Росреестре, и потом продавать.

Справка о принятии наследства может быть использована для совершения сделок купли-продажи или обмена квартиры, но это зависит от конкретных обстоятельств. Во многих странах, включая Россию, для совершения таких сделок требуется нотариально заверенная выписка из свидетельства о праве на наследство (завещание или заключение наследства), подтверждающая право собственности на недвижимость.

Если у вас есть справка о принятии наследства, вам следует обратиться к нотариусу для получения консультации и уточнения всех необходимых документов для совершения сделок с недвижимостью.

Получите свидетельство о наследстве по Закону или по Завещанию,тогда и сделки проводите.