Что делать, если сирота прописана, но не проживает в квартире и отказывается от жилья?

• г. Томск

В адрес администрации поступило заявление сироты о расторжении договора специализированного найма и об отказе от жилья. Сирота в течение длительного времени не проживает в квартире, уехал в другой регион. Но прописан еще в этом жилье. За коммунальные услуги накопился большой долг. Какие действия администрации?

Ответы на вопрос (4):

В суд по задолженности. Будет вынесен судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Расторгать. ЖК РФ Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.

После расторжения подавать иск в суд о признании утратившим право пользования, долги до расторжения договора являются долгами нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Договор расторгнут, долги взыщут через суд, иное жилье от государства сироте предоставлено не будет.

Спросить
Пожаловаться

Долги взыщут через суд.

Спросить
Пожаловаться

Извените вот уже больше 1.5 лет я не плачу кредит после получения кредита через некоторая время у меня сменилса место прописки но до этого получали письмо о том что банк подаль на меня в суд были и звонки но я на них не отвечала я многодетная мать семья и до сих пор не могу оплачивать кредит скорее всего и закрыт не могу в далнеешим подскажите пожалуйста что будет я должна в трех банках у меня четверо детей суд вынесет решения это понятно интересно какое и я знаю что по сроку годности то есть если в течение 3 или 5 лет не платит кредит и не отвечат на письмо и на звонки банка тогда что будеть хорошо я вас понил но за это ни сажают случайно и когда я брала кредит у меня было прописка другая и квартира а сейчас и прописка другая и ту квартиру уже продала 1.5 года назад у меня подруга не выплатила более 100000 тыс банку и больше пяти лет ничего нормально и спокойна живет своей жизнью что скажите на это.

Я имею долг не в банке, а в конторе БыстроЗАЙМ. Если буду отдавать не большие суммы? Пусть долго, но ситуация возможно и изменится. Тогда не будет проблем?

(Должен ли я платить общедомовые расходы по электричеству если в квартире никто не проживает длительное время. По счетчику в квартире ничего не наматывает. Проживаем в строящемся индивидуальном доме.) Хочу уточнить; размер общедомовых расходов за 2 месяца аж 2000 рублей. Почему я должен платить эту сумму если в доме один подъезд с двумя лампочками, Дом старый деревянный.

Скажите, пожалуйста, могу ли встать я на очередь жильё-бюджетникам, если мне 54 года. Но работаю воспитателем 35 лет, стою на городской очереди на улучшение жилья с 1992 года, проживаю к коммуналке, прописан сын с женой. Комната 9 кв. м.? Я-ветеран труда.

Приобрели квартиру в 1992 году. До настоящего времени там прописан прежний владелец, место его нахождения нам не известно. В данный момент готовим исковое заявление о снятии с регистрации в судебном порядке. Скажите должны ли ЖКХ пересчитать коммунальные услуги за предыдущее время?

Продаю квартиру которую приобретала в браке 2 года назад, однако фактически с мужем не проживала до этого уже 10 лет. Брак до сих пор официально не расторгнут. Муж в квартире прописан не был. Нужно ли мне при продаже согласие супруга с которым фактически не проживаем уже много лет?

который не проживал в этой квартире длительное время и не прожмвает по сей день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление в суд на лишение права пользования жилым помещением брата (он в квартире не зарегистрирован с 1991 г.) Брат прописан в квартире бывшей жены, она собственник квартиры. Судья говорит, что он имеет право пользования нашей квартирой и никто его не лишит права пользования.

Ответьте бесплатно. Я инвалид по психиатрии и у меня 2 квартиры в собственности что будет если я не буду долгое время за них платить? Часть пенсии отойдет по решению суда в счет квартплаты или одну из квартир продадут с молотка?

У меня в квартире прописана моя дочь с 4 детьми у неё есть материнский капитал но дом она покупать отказывается в квартире не проживает 1'5 года. Могу ли я выписать её с детьми.

Являются ли небольшие суммы, перечисленные на мой счет в разные промежутки времени, алиментами. Например: 1 раз в 2 года 10 тыс на день рождения ребенка. Дело о взыскании алиментов с 2007 года. Считается ли бывший муж злостным неплательщиком?

, он очень сильно кричит шумит бегает, не возможно спать, как быть в этой ситуации, могу я написать заявление в жэу что замуровали вход

У меня такой вопрос. Может ли несовершеннолетний ребенок (15 лет) получить рвп, внж, и следовательно гражданство Рф, если он учится в россии с первого и класса и стоит на учете в местной поликлиники еще дольше. При этом родители ребенка не являются гражданами РФ.

Помогите пжл, куда можно написать жалобу на работу детской поликлиники, жаловались зав. поликлинике, ей все равно. Уже сил нет, бороться с ними и ругаться, к врачам не можем попасть неделями, то и месяцами.

Может ли истец истребовать в областном суде решение коллегиального суда по кассационной жалобе, если это решение по каким – либо причинам не поступает в районный суд на протяжении длительного времени?

Могу ли я выписать из квартиры дочь с сыном если они не проживают в ней уже много лет не платятне за что.. квартира муниципальная.

Незаконая продажа спиртного в течение длительного времени на вокзале.

Видимо при потдержке местных властей.

В 1996 году по договору Купли-продажи, заверенному натприусом преобрел земельный участок. До сих пор его на себя не оформил. Что я нарушил в данном случае. Все платежи в т.ч. и земельный налог уплачены. Решение только по суду, или есть варианты. Спасибо.

Как приобрести в собственность приватизированный земельный участок в садоводческом товариществе, который с 2005 года не обрабатывается, разграбляется, членские взносы не платятся, зарастает и с него на мой, соседний участок, переползают сорняки и вредители. Хозяева продавать его не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение