Каким нормативным актом (дата, год)

• г. Москва

Каким нормативным актом (дата, год) отменена необходимость разрешения органов опеки при оформлении нотариального согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка одним из родителей в зарубежные страны на срок свыше одного года и т.д. до совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Этьа доверенность не требовалась - ст.20 Закона РФ о порядке выезда, въезда...

Но некоторые страны треуют длоя поулчения визы и въезда в их страну, например, страны Евросоюза. Также если второй родитель заявит несогласие, то решает суд.