Права собственников и наследование в квартире, оформленной на двух собственников в гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Квартира оформлена на двух собственников в равных долях, собственники находятся в гражданском браке. У супруга есть ребенок от первого брака. При покупке супруг заплатил большую сумму. Что может быть с его долей? И могут ли его прямые наследники претендовать на долю гражданской жены, могут ли отсудить? Гражданская супруга не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы сами указали, что "квартира оформлена на двух собственников в равных долях", и брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, то данное имущество может быть унаследовано при отсутствии завещания наследниками первой очереди, так как семейное законодательство в данном случае не применимо.

Никто ни на что претендовать не сможет.Ребенок входит в наследники первой очереди и будет наследовать долю родителя, а гражданская жена не является родственником и никак не связана с гр.мужем.