Можно ли работать совместителем на 0,5 ст, если основное место работы на 1,75 ст

• г. Самара

Я работаю в государственной больнице на 1,75 ставки. Хочу устроится на вторую работу по совместительству на 0,5 ставки. Могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, можете, ст. 282 Трудового кодекса:

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Трудовым кодексом РФ предусмотрена работа по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

1. Незаконно работать в одном месте более чем на 1,5 ставки.

2. 24 часа в сутки желаете работать? Дерзайте! Надолго ли Вас хватит...

Спросить
Пожаловаться

Я и так работаю 24 часа в сутки 👍🏻

Спросить
Пожаловаться

берегите себя...

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете,если будете успевать на 2 работах.Т.е работа по совместительству не должна никоим образом мешать основной работе.Отдыхать то когда будете?Ведь в неделе 168 часов и почти 100 часов на работе.Если потяните,тогда устраивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней отпуска мне положено. С нового учебного года 2011 с сентября я работала совместителем в колледже, основное место работы было в школе. В феврале 2012 уволилась в школе и перешла на постоянное место работы в колледж. Положен ли мне сейчас отпуск, сколько дней, имею ли я право на отпуск авансом (в октябре меня по среди учебного года никто не отпустит), должны ли мне оплатить отпуск совместителя?

Прошу ответить на вопрос: должны ли предупреждать заранее об увольнении при работе по совместительству (увольнение по ст.288 - прием на место совместителя постоянного работника) и за какой срок? У меня было две работы: основная - по трудовой книжке и работа по совместительству - по договору. С основной работы я уволилась и на момент увольнения со второй работы (где я работала как совместитель) основной работы не имела.

Я работаю инженером на полставки по основному месту работы 20 часов в неделю. Могу ли я работать совместителем педагогом доп образования дополнительно 18 часов в неделю. Ставка педагога доп образования 18 часов. Спасибо.

Я работаю в гос. учреждении, планирую поступать в аспирантуру. Как мне объяснили, для поступления необходимо уволиться с работы, принести трудовую книжку в университет, а потом, когда оформят документы, можно идти снова устраиваться на прежнее место работы (хотя трудовая все равно будет лежать в университете). При этом сказали, что университет будет считаться основным местом занятости (а не работы) и, соответственно, работать в гос. учреждении можно будет, как и раньше, на полную ставку (не по совместительству).

1. В чем отличие "основного места занятости" от основного места работы?

2. Будет ли гос. учреждение моим основным местом работы?

3. Будет ли идти трудовой стаж в аспирантуре или только на работе?

Я уволился по собственному желанию с предприятия "скорой помощи" (основного места работы), однако продолжаю работать совместителем дежурным врачом-терапевтом с повременно-премиальной системой оплаты в центральной районной больнице, согласно трудового соглашения. При возвращении на основное место работы сохранятся ли районный, северный коэффициенты и надбавка за выслугу лет (стажевые, 80%) и в течение какого времени. Спасибо.

Может ли заместитель, выполняющий обязанности директора (при его длительном отсутствии) на основании выданной директором Доверенности (с правом заключения и расторжения трудовых договоров) уволиться в целях оформления себя с внешнего совместительства на основное место работы в той же организации). Кто при этом будет выступать стороной работодателя при приеме по основному месту работы этого заместителя. Сам директор при этом в декрете.

Может ли человек устроенный внутренним совместителем болеть по основному месту работы и работать внутренним совместитилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, внешний совместитель уволился с основного места работы, может ли он у нас работать дальше но этот работник встанет на биржу труда, заранее спасибо

У меня следующая ситуация:

Работаю совместителем с 2010 года, но каждый учебный год заключается новый договор с 1 сентября до 31 мая. В декрет мне положено уходить 10 мая 2014. Имею ли я право на выплату пособия по БиР по этому месту работы? Также есть основное место работы.

Я работник кадровой службы, передо мной стоит задача: существует два ООО и на них один директор, в одном на основном месте работы, в другом - совместитель. Необходимо поменять местами, как правильно оформить в одной организации перевод директора из совместителя на основное место работы, а вдругой на оборот, освободить от основной работы и сделать из нее совместителя?

Генеральный директор-единственный участник двух ООО и учредитель. Одно место работы основное, другое - по совместительству. С основного Решением уволен. Как по другому месту работы перевести с совместительства на основное? Спасибо.

Имеет ли право муниципальный служащий администрации, работающий по ТК РФ совмещать работу в другой бюджетной организации, т.е. быть внешним совместителем? Спасибо. С уважением Сергей.

Может ли внутренний совместитель не брать отпуск во время отпуска по основному месту работы? Несет ли работодатель ответственность если внешний совместитель не берет отпуск в одно время с основным? Спасибо.

У нас есть сотрудник, который работаеет как по основному месту работы, так и по внутреннему совместительству. Теперь он увольняется с основного места работы, но хочет чтобы его внутреннее совместительство стало основным. Как это провести по приказу? Спасибо.

В связи с сокращением штата 2-х единиц сторожей, работавших по внешнему совместительству. Положено ли выплатить пособие по сокращению совместителям, работающим по основному месту работы в других организациях?

Скажите, уборщик служебных помещений работал у меня по совместительству, через время принёс трудовую, ибо уволился с основного места работы. Как сформулировать в приказе шапку и преамбулу, чтобы теперь перевести его из совместителя по основному месту?

Я инвалид 2 гр., с детства, по общему заболеванию. ИПР разрешает работу без физ. нагрузок и длительной ходьбы. Работаю в Молодёжном центре специалистом по социальной работе с молодёжью. Зарплата очень низкая. Появилась возможность подработки - вести тематический кружок для детей при подростковом клубе нашего учреждения.

Вопрос: могу ли я работать совместителем, при 35-часовой рабочей неделе на основной должности, если работа совместителя-руководителя кружковой деятельности равна 17-ти часам?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение