Можно ли работать совместителем на 0,5 ст, если основное место работы на 1,75 ст

• г. Самара

Я работаю в государственной больнице на 1,75 ставки. Хочу устроится на вторую работу по совместительству на 0,5 ставки. Могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, можете, ст. 282 Трудового кодекса:

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Трудовым кодексом РФ предусмотрена работа по совместительству.

1. Незаконно работать в одном месте более чем на 1,5 ставки.

2. 24 часа в сутки желаете работать? Дерзайте! Надолго ли Вас хватит...

Я и так работаю 24 часа в сутки 👍🏻

берегите себя...

Конечно можете,если будете успевать на 2 работах.Т.е работа по совместительству не должна никоим образом мешать основной работе.Отдыхать то когда будете?Ведь в неделе 168 часов и почти 100 часов на работе.Если потяните,тогда устраивайтесь.