Условное наказание грозит водителю ВАЗ 2113 после ДТП с ГАЗелью и ВАЗ 2106 - какие шансы на избежание?

• г. Самара

Совершая поворот налево на своем автомобиле ВАЗ 2113 по неосторожности выдвинулся на пол корпуса от закрывающей справа обзор Газели, из-за неё на скорости около 60 км/ч по крайней правой полосе двигался ВАЗ 2106, который влетел в правое крыло моей машины. Обе машины отнесло на край перекрестка. В шестерке на правом переднем сидении находилась девушка. Её стянуло ремнем безопасности и получила тупую травму живота. Её сразу госпитализировали. В салоне ВАЗ 2106 никаких повреждений деталей нет, все цело. Меня признали виновником ДТП. По прошествии месяца поле ДТП пришла экспертиза: у водителя ВАЗ 2106-легкий вред здоровью, у девушки - тяжкий. Дело переходит под уголовную ответственность и мне грозит условное наказание. Стаж вождения у меня 2 месяца. До этого правила не нарушал. Подскажите, какие шансы у меня избежать условного наказания?

Ответы на вопрос (2):

Валентин! Постарайтесь примириться с потерпевшей, выплатите компенсацию за причиненный вред., раскайтесь в содеянном. Если у потерпевшей к Вам не будет претензий, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.Адвокат, который будет у Вас по назначению, подскажет как правильно все оформить.

Путем примирения с потерпевшими, дело могут прекратить. Если нужна помощь звоните.